Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Завершено предварительное следствие по делу, возбужденному по факту убийства 7- летней девочки

Завершено предварительное следствие по делу, возбужденному по факту убийства 7-
летней девочки

В Лорийском областном следственном управлении СК Армении завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 7-летней девочки. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

Ранее сообщалось, что 21 июня 2019 года был получен сигнал об удушении 7-летнего ребенка в селе Артагюх Лорийской области.

По уголовному делу, возбужденному по факту происшествия, выяснилось, что в 2019 году 21-го июня, в период с 16:00 до 18:00, 30-летняя женщина в своем доме в селе Артагюх Лорийской области с умыслом незаконного лишения жизни задушила свою несовершеннолетнюю дочь  2011 г.р.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, назначенной по уголовному делу, 30-летняя женщина ранее не страдала психическими заболеваниями, однако после совершения преступления у нее было обнаружено расстройство – “органические нарушения личности и поведения, вследствие дисфункции головного мозга с характерными изменениями личности, с нарушениями психической деятельности”, поэтому ее следовало признать невменяемой.

По совокупности добытых доказательств принято решение о применении принудительных мер медицинского характера в отношении лица, совершившего общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, осуществляющему надзор за законностью предварительного следствия.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]