Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Тигран Авинян коснулся перспектив армяно-китайского экономического сотрудничества

Тигран Авинян коснулся перспектив армяно-китайского экономического сотрудничества

Вице-премьер Армении Тигран Авинян дал интервью китайскому телеканалу Phoenix TV. Как передает «Арменпресс», в ходе интервью были затронуты перспективы армяно-китайского сотрудничества в различных сферах.

Вице-премьер-министр РА подчеркнул, что Армения и Китай имеют довольно хорошие отношения, выразил надежду, что позитивные политические отношения приведут и к установлению реальных экономических отношений.

Касаясь повестки своего визита в Китай, вице-премьер-министр РА подчеркнул, что в ходе визита он попытается понять, как Армения и Китай могут развивать сотрудничество в сфере информационных и коммуникационных технологий и высшего образования.

Авинян подчеркнул, что для китайских компаний Армения может представлять интерес и в направлении развития инфраструктур, подчеркнув, что в этом вопросе Армения имеет определенный потенциал.

Вице-премьер-министр РА коснулся строительства в Армении дорожного коридора Север - Юг, который будет высококачественной автотрассой, связывающей Иран и Грузию.

С 5 по 6 ноября вице-премьер Армении Тигран Авинян с рабочим визитом посетит Китайскую Народную Республику. В Шанхае вице-премьер-министр примет участие в Международной выставке импорта Китая. Тигран Авинян в рамках Международного экономического форума Хунцяо “Искусственный интеллект и инновационное развитие” в качестве докладчика выступит на панельном обсуждении “Идеи, технологии и рынки”. В столице Китая Пекине вице-премьер-министр проведет встречи с бизнес – сообществом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]