1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Ереванский бестселлер”: На первом месте “Что такое популизм?”: документальная литература, сентябрь

“Ереванский бестселлер”: На первом месте “Что такое популизм?”: документальная 
литература, сентябрь

09:50, 1 Նոյեմբեր, 2019

 Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших документальных произведений. В список не включены энциклопедии. Данные списка составлены по итогам продаж за август.

На первой горизонтали книга Яна-Вернера Мюллера “Что такое популизм?”. Что такое популизм на самом деле и кто такие популисты? В этом фундаментальном труде Ян-Вернер Мюллер утверждает, что в основе популизма лежит отказ от плюрализма. Популисты всегда утверждают, что они и только они представляют народ и его интересы. Популизм приближает людей к власти или на самом деле ставит под угрозу демократию? Кто те “граждане” или “народ”, от имени которого говорят популистские политики? Эти вопросы никогда не были столь актуальны. По словам Мюллера, в случае прихода к власти популисты пытаются создать авторитарную страну, исключив всех тех, кто не на стороне “народа”. Книга также представляет четкую стратегию, как бороться с популистами и какие контраргументы использовать, когда они говорят от имени “народа” или “молчаливого большинства”.

На второй горизонтали - книга Робина Шарма “Монах, который продал свой Феррари”, которая входит в число мировых бестселлеров. Продано более 6 миллионов экземпляров этой книги, она переведена более чем на 42 языка. Книга адресована всем, кто хочет изменить свое мышление, не боится трудностей и пытается идти вперед и достичь успехов в жизни.

На третьей горизонтали - книга Рэйчел Холлис “Девушка, приди в себя”. В этой вдохновляющей книге Рэйчел говорит о  20 видах лжи и ошибках, которые часто мешают нам жить счастливой и полноценной жизнью. Эту ложь мы  настолько внушили себе, что перестали ее замечать. Рэйчел с горькой истиной и смелым юмором представляет ложные утверждения, которые в свое время заставили ее посчитать себя непригодной. Она представляет те практические шаги, которые помогли ей преодолеть эти периоды жизни.

На четвертой - “Пять языков любви” Гэри Чепмена. Эта книга изменила отношения многих людей. Идея, предлагаемая книгой проста, ясна, приправлена юмором. При том, что она очень личная, она применима для многих. В книге нашли место истории реальных людей, проблемы которых вам покажутся знакомыми, решения - простыми, но неожиданными. Чтение этой книги кажется разумным времяпрепровождением, как прогулка с интересным собеседником. Она навсегда изменит Ваши отношения, начиная с момента чтения.

На пятом месте - книга Эриха Фромма “Искусство любить”. Это международный бестселлер, который уже 60 лет показывает миллионам читателей, как добиться полноценной, продуктивной жизни, развивая свои скрытые способности любви. В классическом произведении “Искусство любить” Фромм раскрывает любовь со всех сторон.

Спортивный бестселлер итальянского автора Лука Кайоли “Месси. История мальчика, ставшего легендой” - на 6-м месте. Кайоли в своей книге раскрывает темные и тяжелые страницы детства футболиста, причину его проблем со здоровьем. Книга рассказывает, через какие трудности пришлось ему пройти, чтобы стать великим футболистом. Для тех, кто не знаком с биографией Лионеля Месси, будет интересно узнать, что в какое-то время он был такой большой “угрозой” для футбола, что испанские клубы не жалели сил и энергии на покупку его контракта или выявления его проблем со здоровьем. В книге также нашли место и эксклюзивные интервью с людьми, очень хорошо знавшими футбольного гения и с самим Месси.

На 7-м месте - книга Ваагна Дилбаряна “100 бизнес секретов”. В книге - практические советы. Цель - обучить наше поколение, чтобы они в своей карьере и в собственных проектах имели более грамотный бизнес-подход. Целевая аудитория книги – люди, интересующееся бизнесом, бизнесмены, специалисты, студенты. Прочтя книгу, читатель узнает 100 подходов, шагов, трюков, методов, форм, правил, принципов для развития собственного бизнеса.

Книга Роберта Кочаряна “Жизнь и свобода” на восьмом месте. Экс-президент Армении и Нагорно-Карабахской республики в своей книге затрагивает самые сложные страницы новейшей истории армянского народа. В книге нашли место неопубликованные до сих пор сведения и ранее зашифрованные документы, а также исторические фотографии из архива Роберта Кочаряна.

На девятом месте книга Грачья Манукяна “Измени свою жизнь”. Эта книга - об успехе, целеустремленности, саморазвитии, финансовой свободе, человеческом мышлении и взаимоотношениях. Автор раскрывает, что нужно делать для достижения целей, бесконечного самосовершенствования, продвижения в жизни и счастья. Книга написана с учетом условий Армении и основана на личном опыте автора. Она предназначена людям двух видов, тем, кто в какой-то степени уже состоялись в жизни, живут как все, но понимают, что в их жизни нужно что–то изменить, и тем, кто все еще находятся в поисках и еще не нашли своего места в жизни.

На десятом месте - книга Стивена Кови “7 навыков   высокоэффективных людей”. Автор представляет целостный, основанный на принципах подход к решению личных и профессиональных проблем. Кови глубокомысленными наблюдениями и интересными историями шаг за шагом раскрывает путь к праведности, честности и человеческому достоинству –к принципам, которые помогают нам безопасно  адаптироваться к переменам, а также дают нам мудрость и силу, чтобы воспользоваться теми возможностями, которые создает эти перемены.

В опросах участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66).

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

Отмеченные звездочкой - книги, возвращенные в список бестселлеров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]