Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Следующая - резолюция Сената: Танкян о принятии резолюции о признании Геноцида армян

Следующая - резолюция Сената: Танкян о принятии резолюции о признании Геноцида 
армян

Солист рок-группы “System of a Down” Серж Танкян коснулся решения Палаты представителей США о принятии резолюции о признании Геноцида армян. Как передает Арменпресс, Танкян на своей странице в Facebook сделал запись, в которой поблагодарил Палату представителей США за принятие резолюции о признании Геноцида армян.

“Я благодарен Палате представителей США за надлежащую характеристику истории США и Геноцида армян в память о моих предках и всех их погибших родных. Геноцид никогда не должен использоваться для политической целесообразности или продажи диктатору большего количества вертолетов. Это больше осложнит игру Турции игру с госсекретариатом США по этому вопросу, хотя я уверен, что они будут пытаться. Важно, что есть и экономические санкции, связанные с незаконным вторжением Турции в Сирию. Далее последует резолюция Сената”, - написал Танкян.

По итогам голосования в Палате представителей конгресса США 29 октября большинством голосов была принята резолюция о признании Геноцида армян. За принятие резолюции проголосовали 405 конгрессменов, против - 11.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]