1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

После лжи Турции пришло время подтвердить правду о Геноциде армян: Смит

После лжи Турции пришло время подтвердить правду о Геноциде армян: Смит

После лжи Турции пришло время подтвердить правду о Геноциде армян и почтить память жертв, переживших геноцид и их семьи. Как передает Арменпресс, такое мнение в ходе обсуждения в Палате представителей США резолюции о признании Геноцида армян высказал член палаты республиканец Крис Смит.

“Правительство Турции проводило политику отрицания и делало это на протяжении десятилетий, используя различные средства, запугивая и наказывая граждан Турции, которые осмеливались признать геноцид, совершенный османским правительством, который начался с 1915 года”, - сказал Смит, представляющий Нью-Джерси. По его словам, Анкара стремится запугать нации, однако уже десятки стран признали факт Геноцида армян.

“Сегодня мы должны сделать то же самое. За эти годы несколько президентов признали жестокость и резню. Рональд Рейган назвал его Геноцидом армян. Он сказал, что Геноцид армян, последовавший за ним геноцид камбоджийцев, уроки Холокоста и другие преследования многих народов, никогда не должны быть забыты”, - отметил Смит.

Он призвал не бояться Турции, Эрдогана и других.

Выражаю особую признательность Комитету “Ай Дата” Америки, Армянской ассамблее и армянской диаспоре за последовательные обсуждения. После турецкой лжи пришло время подтвердить правду о Геноциде армян и почтить память жертв, выживших и их семей”, - заключил Смит.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]