Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН

Премьер-министр принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря 
ООН

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян приветствовал визит г-жи Дикарло в Армению и отметил важность тесного сотрудничества между правительством Армении и ООН в различных областях. В частности, Никол Пашинян высоко оценил поддержку ООН в реализации в различных сферах Армении институциональных реформ, в том числе в контексте изменений Избирательного кодекса. Премьер-министр подчеркнул важность реализации таких преобразований Избирательного кодекса, которые обеспечат справедливое и прозрачное проведение выборов. Глава правительства подчеркнул, что правительство Армении намерено последовательно продвигать реформы, направленные на развитие и укрепление демократии.

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства приветствовала реализуемые в Армении демократические реформы и подчеркнула готовность ООН тесно сотрудничать с правительством Армении. Розмари Дикарло поздравила премьер-министра с избранием Армении членом Совета по правам человека и пожелала успехов своим армянским коллегам.

В ходе встречи собеседники обсудили различные вопросы, связанные с программой двустороннего сотрудничества.

Никол Пашинян и Розмари Дикарло коснулись процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы и продвижения переговоров на основе взаимного доверия. Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам региональной безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]