Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Сократилось число сотрудников Министерства территориального управления и инфраструктур

Сократилось число сотрудников Министерства территориального управления и 
инфраструктур

Число сотрудников Министерства территориального управления и инфраструктур РА с изменениями структуры правительства, в результате объединения сократилось. Как передает «Арменпресс», об этом в ходе предварительного обсуждения в постоянных комиссиях НС Армении  бюджета на 2020 год сказал министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, отвечая на вопрос депутата фракции “Процветающая Армения” Сергея Багратяна.

“Число сотрудников министерства после объединения сократилось. Окончательная цифра по бюджету 2020 года составляет 313 человека, что на 100 человек меньше, однако это только на первичном этапе. Мы не сокращали по желанию. Подразделения сокращаются, в случае если есть другое, которое выполнит их функциональные обязательства”, - сказал министр и добавил, что все делается в рамках логики, оптимизация - это динамичный процесс, который продолжается.

Папикян отметил, что проектом бюджета на 2020 год для министерства предусмотрено около 23 программ со 127 мероприятиями. В общей сложности это составляет 353 млрд 477 млн 990 тысяч драмов.

С изменением структуры правительства прежнее Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов присоединилось к Министерству территориального управления и развития. Оно было переименовано в Министерство территориального управления и инфраструктур. Министерству были переданы также все полномочия и функции, связанные со сферой транспорта (в том числе и дорог), осуществляемые Министерством транспорта, связи и информационных технологий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]