Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Все об IT, дизайне, маркетинге — Renderforest проводит в Ереване семинар

Все об IT, дизайне, маркетинге — Renderforest проводит в Ереване семинар

Ведущие специалисты в области информационных технологий, маркетинга, дизайна  собрались в одном месте. Renderforest проводит в Ереване мероприятие ReInvent. Оно включает в себя различные семинары и дискуссии по цифровому маркетингу, программированию и дизайну. Темы варьируются от искусственного интеллекта до автоматизации, цифрового маркетинга, анимации—всего, что связано с IT. 

Фото: Айка Манукяна

В беседе с Арменпресс директор Renderforest Нарек Сафарян  сказал, что они решили создать платформу, которая будет мотивировать, вдохновлять людей будет знакомить, обучать новым профессиям века, в основе которых -  информационные технологии, цифровой маркетинг, дизайн. 

«По данным прошлого года, в Армении более 2000 вакансий в сфере информационных технологий. Компании, в том числе и мы, имеют проблемы с набором персонала. Мы стремимся вдохновить людей войти в эту область. Мы решили провести это мероприятие и намерены проводить его каждый год, чтобы побудить новое поколение создавать стартапы, войти в сферу ИТ, так как это – будущее, и оно очень востребовано», - сказал Нарек Сафарян.

Мероприятие проводится в трех залах, где выступают ведущие специалисты в области ИТ, маркетинга и дизайна. Здесь  600 участников - как начинающих, так и опытных. Некоторые  выступления — глубоко профессиональные, некоторые требуют базовой информации. То есть любой, кто интересуется этой областью, может найти для себя  подходящую платформу. В своем выступлении Нарек Сафарян представил собственный опыт, собственный успех.

«Я хочу мотивировать молодежь, я хочу показать, что здесь есть большие возможности и рабочие места. У нас сегодня проблема с поиском специалистов. Учебным заведениямнадо поработать  над этим вопросом. Это правда, что в области информационных технологий эта область очень развита, но, например, нам нужен специалист по мобильной графике, но ни один государственный вуз не готовит по этой специальности. И именно поэтому мы запускаем образовательные программы», - сказал Нарек Сафарян, отметив, что молодежь проявляет большой интерес к этой области.

Партнер мероприятия, соорганизатор основателя сайта  skill.am Сергей Уснунц, отметил, что им нужно сделать поле более узнаваемым, чтобы показать, что здесь есть большие возможности.

«В течение многих лет говорили, что в Армении нет рабочих мест, но сегодня мы можем сказать, что в нашей стране много работы, особенно в области информационных технологий, маркетинга и дизайна. Сегодня наши армянские компании работают на международном рынке и конкурируют с сильными крупными компаниями за рубежом. Цель этого мероприятия - привлечь внимание людей к тем областям, которые я упомянул, и сказать, что здесь много работы, нужно просто  немного навыков», - сказал Сергей Уснунц. 

Он отметил, что в последнее время среди молодежи наблюдается интерес к этим областям. По словам Сергея Уснунца, для образовательных учреждений было бы хорошо переориентироваться на новые специальности.

Специалист по цифровому маркетингу Анаит Мкртчян часто посещает такие мероприятия, они  весьма полезны для профессионального роста.

«Я придаю большое значение таким семинарам и мероприятиям, они дают возможность самообучаться, делиться опытом и узнавать об инновациях. Очень важно, что молодым специалистам предоставляются такие возможности», - сказала Анаит Мкртчян.

Renderforest был онлайн-платформой для видеопроизводства, а теперь это онлайн-платформа для дизайна. Это дает возможность создавать в режиме  самообслуживания анимации, логотипы, а теперь и веб-сайты. Компания была основана в 2013 году в Ереване, когда небольшая команда людей, стремящихся преобразовать индустрию онлайн-видео, заложила основу для новых перемен. У нее был большой потенциал для роста, и вскоре компания начала процветать. С тех пор платформа выпустила миллионы видео. Renderforest сейчас является крупнейшим в мире производителем видео— здесь ежедневно публикуется 30 000 видео. Ведущие мировые организации, такие как GeneralElectric, Vodafone, Ericsson и другие, доверяют стандартам качества платформы.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]