Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В рамках дела о тендере на поставку оружия нет подозреваемых

В рамках дела о тендере на поставку оружия нет подозреваемых

Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному на основе сообщения о том, что  заявка на участие компании ORSIS в тендере министерства обороны Армении на закупку крупной партии оружия была неправомерно отклонена, продолжается. Об этом в беседе с Арменпресс сказала пресс-секретарь СК Армении Наира Арутюнян.

«Ведется предварительное расследование, предпринимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для выяснения обстоятельств, указанных в заявлении представителя резидента Армении, компании ORSIS Александра Сируняна», - сказала Арутюнян, добавив, что в настоящее время нет подозреваемых или обвиняемых.

Отметим, что агентство РИА Новости сообщило сегодня, что Минпромторг России подготовил письмо в адрес Армении в связи со срывом оружейного тендера, в котором участвовала российская компания ORSIS (входит в группу "Промтехнологии") с просьбой министру обороны Армении Давида Тонояна разобраться в данной ситуации.

По словам источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, письмо уже передано в МИД России и в ближайшее время может быть направлено по дипломатическим каналам армянской стороне.

Однако затем агентство ТАСС сообщило, что информация СМИ о том, что Россия направит Армении ноту протеста из-за срыва оружейного тендера, не соответствует действительности. 

"Это сообщение не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что МИД РФ якобы направит Армении ноту из-за того, что выдвинутые Ереваном дополнительные условия проведения оружейного тендера привели к тому, что в нем не смогла принять участие российская компания Orsis (часть компании "Промтехнологии"), производящая винтовки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]