Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Министерстве ТУИ состоялось межведомственное рабочее обсуждение

В Министерстве ТУИ состоялось межведомственное рабочее обсуждение

В министерстве территориального управления и инфраструктур была организована межведомственная рабочая презентация-обсуждение, посвященная выявлению проблем социального значения в областях и общинах и их совместному преодолению.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур РА, во встрече приняли участие заместитель министра Карен Исаханян, заместитель министра труда и социальных вопросов Жанна Андреасян, представители областных сфер.

Жанна Андреасян представила наиболее распространенные и частые проблемы женщин и населения в общем, выявленные в результате совместных встреч-обсуждений с 56 общественными организациями в общинах 10 областей Армении проведенных в мае-июне. Они классифицируются по группам: социально-экономические, трудовые, проблемы занятости, здравоохранения, образования, гендерной дискриминации, которые, в свою очередь, создают низкий уровень информированности общественности о государственных и муниципальных программах, формируют пассивную среду сотрудничества между населением и общественной властью.

С целью эффективного использования потенциала представителей всех слоев общества и их интеграции в общественную жизнь на равных условиях,  межведомственная рабочая группа разработала следующие предложения, вынесенные в результате исследований: расширение общественного и политического контроля над органами местного самоуправления, внедрение механизмов стимулирования участия в общественном управлении посредством разработки электронных приложений для обеспечения оценки воздействия/эффективности осуществляемых в общине программ, повышение общественной осведомленности в государственных и муниципальных программах, доступность информации, повышение сотрудничества центральных и местных государственных структур.

В конце была достигнута договоренность посредством постоянных визитов в области определить поднятые гражданами отраслевые проблемы, обеспечить надлежащий ведомственный отклик.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]