1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саркисян встретился с президентом Грузии

Армен Саркисян встретился с президентом Грузии

Президент Республики Армения Армен Саркисян в Токио встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, президенты двух стран в столице Японии вместе со многими мировыми лидерами принимают участие в официальной церемонии интронизации императора Нарухито.

“Мы хорошие соседи, и всегда приятно встречаться с президентом дружественной страны”, - приветствуя Саломе Зурабишвили, отметил президент Армении. Подчеркнув, что армянский и грузинский народы имеют тысячелетнюю историю дружбы, которая, несомненно, продолжится и в последующие тысячелетия, президент Армен Саркисян сказал: “У нас очень широкий спектр сотрудничества и, несомненно, огромный потенциал. Возможности нашей совместной деятельности намного больше, и вместе мы сможем сделать намного больше для наших стран и народов”.

Президент Саломе Зурабишвили, в свою очередь, отметила, что два народа вместе должны пройти долгий путь, и от них зависит, как они будут использовать большой потенциал, существующий в регионе. Она своего армянского коллегу с официальным визитом пригласила в Грузию.

Президенты двух стран говорили о взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах. Президент Саркисян, в частности, отметил значение сотрудничества в рамках различных президентских инициатив, которое может охватить и сферы новых технологий и образования.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг регионального сотрудничества и развитий. Отметив, что Кавказ - это регион, где пересекаются разные цивилизации и культуры, и достаточно велики возможности взаимодействия и реализации совместных проектов, они согласились, что уважение друг к другу, толерантность и стабильность являются важным и необходимым условием прогресса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]