Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Армянская Ассамблея Америки приветствует призыв конгрессмена с армянскими корнями

Армянская Ассамблея Америки приветствует призыв конгрессмена  с армянскими корнями

Армянская Ассамблея Америки (ArmenianAssemblyofAmerica) приветствовала письмо-призыв конгрессмена  с армянскими корнями Анны Г. Эшу «Уважаемый коллега…),  в котором призывает поддержать резолюцию H.Res.296 о признании Геноцида армян.

Об этом Арменпресс сообщили из Армянской Ассамблеи Америки. «Моя мама бежала из Армении с моей бабушкой, а мой отец, ассирийский христианин, был изгнан с Ближнего Востока. Они оба пережили зверства османских турок. Как единственный конгрессмен с армяно-ассирийскими корнями, я призываю вас уважать этих бесчисленных людей и присоединиться к вашим 112 коллегам, чтобы поддержать резолюцию, в которой официально признается Геноцид армян», - написалаЭшу.

Анна Эшу является единственным членом Конгресса с армяно-ассирийскими корнями. На протяжении всей своей карьеры в Конгрессе она всегда была сторонницей признания Геноцида армян и свободы вероисповедания во всем мире.

 Она поблагодарил армянскую общину США и Армянскую ассамблею Америки за активную поддержку признания Геноцида армян. Директор ААА по связям с Конгрессом Мариам Халоян отметила, что Ассамблея  приветствует усилия конгрессмена и будет продолжать добиваться принятия законодательства.

Ранее в апреле конгрессмены Адам Шифф и Гус Билиракиси предложили представить новую резолюцию о Геноциде армян. Законопроект нацелен на отпор  отрицания Геноцида армян, признание и упоминание Геноцида армян со стороны правительства США, а также важность повышения осведомленностиинформированности о Геноциде армян для предотвращения подобных преступлений в будущем.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]