Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Глава Каталонии призвал Мадрид начать диалог без предварительных условий

Глава Каталонии призвал Мадрид начать диалог без предварительных условий

Глава правительства (женералитета) Каталонии Ким Торра заявил, что призывает правительство Испании начать диалог для урегулирования проблемы без предварительных условий, в рамках которого будет отстаивать право на самоопределение.

"Правительство (Каталонии) выступает за политическое и демократическое урегулирование, призывая и.о. премьера (Испании) начать диалог без предварительных условий, в котором каждая сторона могла бы предложить условия разрешения нынешнего конфликта. В рамках этого диалога женералитет будут отстаивать право на самоопределение как путь для определения политического будущего Каталонии", - заявил Торра на пресс-конференции в Барселоне, которую транслировал телеканал 24 Horas, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Торра также сообщил, что за последние дни в общей сложности звонил и.о. премьера Испании Педро Санчесу четыре раза, однако тот так и не согласился с ним поговорить, по мнению главы женералитета, это свидетельствует о "безответвенности" главы испанского правительства.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]