Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армен Саркисян присутствовал на церемонии интронизации императора Японии Нарухито

Армен Саркисян присутствовал на церемонии интронизации императора Японии 
Нарухито

Президент Республики Армения Армен Саркисян с супругой Нуне Саркисян по приглашению правительства Японии в Токио присутствовал на торжественной церемонии возведения на престол нового императора Японии Нарухито.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, на церемонии в императорском дворце Японии присутствовали делегаты из 183 стран мира, в том числе члены королевских семей, главы государств и правительств, высокопоставленные чиновники, руководители международных организаций.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поздравил императора с вступлением на престол. В Японии император в основном имеет лишь представительские полномочия. Согласно Конституции, император Японии является символом единства государства и нации и выполняет протокольные функции. Теперь уже бывший император Японии 85-летний Акихито отказался от престола в апреле этого года, передав его сыну. С началом правления нового императора в Японии завершилась “Эпоха установления мира” национальной хронологии – Хейсей, начавшаяся в 1989 году в Японии, и начался период правления 59-летнего Нарухито, получивший название Рейва, что в переводе означает “Порядок и гармония”. Императорская семья имеет тысячелетнюю историю. Нарухито является 126-м императором этой династии, которая существует более 2600 лет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]