Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Тим Кук возглавил консультативный совет бизнес-школы университета Цинхуа

Тим Кук возглавил консультативный совет бизнес-школы университета Цинхуа

Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук вступил в должность председателя консультативного совета школы экономики и управления университета Цинхуа (Пекин). Об это говорится в сообщении вуза на официальной страничке в мессенджере WeChat.

Согласно публикации, решение о назначении Кука было принято в ходе 20-го заседания консультативного совета школы экономики и управления. Глава Apple будет занимать пост председателя в течение трех лет с 2019 по 2022 год.

"В течение последующих трех лет мы будем развивать международное сотрудничество школы и прилагать все усилия, чтобы превратить институт в бизнес-школу мирового уровня", - сказал Кук, его слова приводятся в сообщении,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как пишет в понедельник газета Global Times, назначение главы американской корпорации свидетельствует об "открытости и доброжелательности Китая к предпринимателям и предприятиям США".

"Это отличная новость на фоне существенного прогресса в торговых переговорах [КНР и Соединенных Штатов]", - сказал директор центра экономической дипломатии университета Фудань (Шанхай) Сун Гою, которого цитирует газета.

Консультативный совет школы экономики и управления университета Цинхуа был создан в 2000 году. В него входят представители власти, академического сообщества, в том числе лауреаты Нобелевской премии, а также члены бизнес-сообщества, как Китая, так и других стран и регионов мира. В составе совета, например, представляющий интересы Китая на торговых переговорах, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, исполнительный директор Citigroup Майкл Корбат, основатель Foxconn Technology Терри Гоу, сооснователь и генеральный директор инвестиционной группы Blackstone Стивен Шварцман и другие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]