Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Для консультаций по оцифровке архивов Кадастра в Армению приедут эксперты ЕС

Для консультаций по оцифровке архивов Кадастра в Армению приедут эксперты ЕС

С целью консультаций по оцифровке архивов Комитета кадастра с 21 по 23 октября в Армению приедут эксперты Евросоюза Паула Дижкстра и Кристиан Леммен.

Как сообщили «Арменпресс» в Комитете кадастра Армении, в ходе миссии, предусмотренной в рамках программы технической поддержки и обмена информацией “Тайекс”, они оценят основные потребности Комитета для определения методологии оцифровки архивов и дадут советы по необходимому оборудованию.

Утром 21 октября в Комитете их примет руководитель Сархат Петросян вместе с заместителем Арамом Караханяном, генеральным секретарем Гоар Григорян и начальником отдела международных связей Гоарине Аветян.

В ходе трехдневного визита эксперты Евросоюза представят около 20 специалистам архива комитета свой успешный опыт использования и хранения оцифрованных архивов, предоставят указатель по управлению текущим процессом оцифровки архивов.

Паула Дижкстра и Кристиан Леммен представляют уполномоченный орган по регистрации и картографии земель Нидерландов (Kadaster). Дижкстра - региональный управляющий, Леммен -старший советник по управлению земельными участками.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]