Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Оценена работа полевого госпиталя ВС Армении

Оценена работа полевого госпиталя ВС Армении

С целью наблюдения и оценки действий армянских военнослужащих в ходе учений, проведенных 15 октября в учебном центре “Зар” МО РА, в Армению прибыла наблюдательная группа НАТО.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью МО Армении, цель учений - оценка по стандартам НАТО и получение аттестации об участии в международных миротворческих миссиях.

17 октября в административном комплексе МО РА состоялось подведение итогов оценки работы полевого госпиталя Вооруженных сил РА, на котором присутствовал министр обороны РА Давид Тоноян. Глава оборонного ведомства побеседовал с международными наблюдателями, поинтересовался их впечатлениями о действиях личного состава ВС РА.

Наблюдатели представили свои заключения и замечания, выступили с предложениями по устранению определенных недостатков. Предварительная оценка наблюдателей положительная, окончательная будет дана через шесть месяцев, с учитом целевой работы по устранению упущений.

По сценарию учений, один из батальонов миротворческой бригады ВС Армении и инженерно-саперный взвод осуществили миротворческую миссию, а мобильный полевой госпиталь –медицинское обеспечение их действий. В выделенном полевом мобильном госпитале была проведено разделение условных раненых, по степени тяжести ранения, обеспечение необходимой медицинской помощи, вертолетная эвакуация и другие оперативные мероприятия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]