Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Никол Пашинян предложил бизнесу 4 правила игры

Никол Пашинян предложил бизнесу 4 правила игры

Правительство внесло изменения в программу субсидирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым агроперерабатывающей сфере с целью закупок сельскохозяйственного сырья.

Как передает  «Арменпресс», необходимость изменения обусловлена необходимостью решения проблем, возникающих в отдельных случаях в сезон заготовки сельскохозяйственного сырья.

Министр экономики Тигран Хачатрян отметил, что на данном этапе почти завершены заготовки винограда, и у хозяйствующих субъектов нет дополнительных оборотных средств для быстрого осуществления платежей за заготовку винограда сорта “Арени”, выращенного в Вайоц Дзоре. В соответствии с этим, предлагается увеличить максимальный порог кредитования, предусмотренный программой, до 1,8 млрд. драмов. Согласно обоснованию, в рамках программ в текущем 2019 году по состоянию на 30 сентября было утверждено 67 заявок в размере 8.0 млрд драмов, заключено 8243 договора о закупке сырья, а сумма субсидирования составила около 240 млн драмов.

На заседании министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян представил озабоченность виноградарей в связи с формой ценообразования на виноград и отметил, что последние предлагают провести совместное обсуждение. В связи с этим премьер-министр Никол Пашинян отметил: “Конечно, мы должны работать в этом направлении, но вообще самый цивилизованный метод его решения заключается в следующем: виноградари и виноделы имеют свои организации, представляющие их. Представители этих организаций должны сесть, вести переговоры, заключить договоры и т. д. Много говорится о том, что новые правила не ясны бизнесу. Я, отвечая на это, предлагаю 4 правила: 1- не кради, 2- будь продуктивным, 3 - будь новатором, 4 – сотрудничай. Это сотрудничество также относится к этому. Они должны сотрудничать, совместно обсуждать свои проблемы и представлять единый интерес, чтобы их слова и позиции были  бы слышимее”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]