1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Новоназначенный посол Кореи президенту Саркисяну вручил верительные грамоты

Новоназначенный посол Кореи президенту Саркисяну вручил верительные грамоты

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Республике Армения Ли Сок-Бена (резиденция в Москве). Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Поздравив посла со вступлением на должность, президент республики сказал: “Хотя мы географически далеки друг от друга, но есть много чего, что мы можем сделать вместе. Мы - два народа, у которых бывали сложные исторические периоды, но мы оба обладаем качеством выживания. Мы надеемся, что Ваш период пребывания на должности посла будет плодотворным и послужит сотрудничеству и дружбе между двумя странами, реализации новых, в том числе и экономических проектов”.

Подчеркнув значение сотрудничества в сфере культуры, президент Саркисян предложил чаще представлять корейскую культуру в Армении, в том числе и в президентской резиденции, которая открыта для концертов и выставок, и где уже были проведены различные культурные мероприятия.

Посол Ли Сок-Бен передал президенту Армении теплые приветствия и добрые пожелания президента Республики Корея Мун Дже Ина и отметил: “Для меня большая честь служить послом Республики Корея в этой прекрасной стране”.

Собеседники сошлись во мнении, что обе страны могут успешно сотрудничать в области науки и технологий, в частности, математики и искусственного интеллекта. Была отмечено важное значение активизации связей и контактов между деловыми общинами обеих стран, лучшего познания друг друга и ознакомления с возможностями.

Касаясь потенциала экономического взаимодействия, президент Саркисян отметил, что Армения в настоящее время тесно сотрудничает как с ЕАЭС, так и с Евросоюзом в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве и может стать хорошим мостом для сотрудничества.

Посол Кореи ответил, что его страна изучает возможности Евразийского рынка и возможности более тесного экономического сотрудничества со странами-членами ЕАЭС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]