Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Сериал "Война миров" по-новому расскажет о пришельцах и человечестве

Сериал "Война миров" по-новому расскажет о пришельцах и человечестве

Американо-французский сериал "Война миров" расскажет о гибели, новой эволюции человечества и последующем выживании в экстремальных условиях, сообщают создатели проекта.

Сериал снят по мотивам книги Герберта Уэллса, но время действия из Англии начала XX века перенесено в наши дни. Начинается действие с того, что ученые обнаруживают странные волны, идущие из другой галактики, которые свидетельствуют о разумной жизни внеземного происхождения, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

После этого Земля неожиданно подвергается нападению из космоса. Спастись удается лишь отдельным группам людей. Им придется выживать в мире без электричества и в окружении неведомого врага. Они пытаются мирно сосуществовать друг с другом, а ученые намерены выяснить, что же на самом деле произошло.

"Сериал, полный мистики и интриг, в своей основе является нашей версией истории развития человечества, — цитирует пресс-служба проекта исполнительного продюсера и сценариста Ховарда Овермана. — Если бы инопланетяне атаковали Землю завтра, и жизнь, какой мы ее знаем, была бы уничтожена, как бы мы это пережили? Что узнали бы друг о друге и о самих себе те, кто остался в живых?".

Лауреат премии BAFTA и создатель сериалов "Плохие", "Мерлин", "Безбашенные", Оверман признается, что планировал соединить жанры научной фантастики и драмы, сделав акцент на процессе выживания людей в экстремальных условиях нападения.

Премьера сериала "Война миров" от телеканала FOX из восьми серий по 60 минут каждая состоится 29 октября.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]