Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В Армении для капитальных вложений нет проблем с деньгами: Никол Пашинян

В Армении для капитальных вложений нет проблем с деньгами: Никол Пашинян

В Армении для капитальных вложений нет проблем с деньгами. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

“Я говорил, что самой большой нашей проблемой по капитальной части являются расходы. Но по сравнению с прошлым годом капитальные расходы в этом году очень ощутимы, однако мы не можем достичь установленной нами планки, поскольку мы также поставили и высокие качественные критерии”, - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Как сообщает «Арменпресс», Никол Пашинян отметил, что подтверждает сделанное ранее заявление о том, что у нас нет проблем с деньгами. “Это дает повод для политических спекуляций. Но когда мы говорим, что у нас нет проблем с деньгами, это не означает, что мы должны выйти и просто раздавать деньги. В этом случае стоимость денег упадет, то есть, они обесценятся”, - сказал он и отметил, что в этом случае может получиться так, что для покупки одного килограмма хлеба придется платить как за 2.

“Когда мы говорим, что у нас нет проблем с деньгами, мы имеем в виду, что у нас нет проблем с деньгами для капитальных вложений. За девять месяцев текущего года доходная часть бюджета увеличилась на 21,6%. Мы работаем над стратегией и пришли к выводу, что потенциальные суммы нужно привлекать на капитальные расходы, которые мы считаем мегапроектами, и в этом случае деньги будут иметь ценность”, - сказал глава правительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]