1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ССС изъяла материалы о приостановлении членства Грайра Товмасяна в РПА

ССС изъяла материалы о приостановлении членства Грайра Товмасяна в РПА

Следователь специальной следственной службы Армении посетил центральный офис Республиканской партии Армении для конфискации материалов о приостановлении членства Грайра Товмасяна в РПА.

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал вице-председатель РПА Армен Ашотян.

“В ответ на вопросы СМИ сообщаю, что сегодня центральный офис РПА посетил следователь ССС, чтобы изъять материалы, касающиеся приостановления членства Грайра Товмасяна в РПА”, - написал Армен Ашотян.

В комментариях к записи, отвечая на вопрос одного из пользователей, Армен Ашотян написал, что материалы были предоставлены.

Депутат НС РА Арман Бабаджанян представил генеральному прокурору сообщение в связи с очевидным преступлением, совершенным группой должностных лиц по узурпации государственной власти.

По материалам, подготовленным в Специальной следственной службе РА на основании сообщения, принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса РА.

Ведется следствие

Напомним, что 4 октября депутат НС Арман Бабаджанян для дачи уголовно-правовой оценки поступку Грайра Товмасяна передал в прокуратуру заявление о преступлении. “В качестве депутата Национального собрания я представил заявление в Генеральную прокуратуру РА, требуя дать уголовно-правовую оценку нарушениям закона, допущенным действующим председателем Конституционного суда Грайром Товмасяном при вступлении на эту должность в 2018 году. По сути, без принятого порядка, без заявления Грайра Товмасяна, на основании несуществующего обоснования тогдашним председателем НС были прекращены депутатские полномочия Товмасяна. По несуществующим обоснованиям человек и не может прекратить депутатские полномочия. По моему глубокому убеждению, он одновременно продолжал оставаться депутатом и членом КС, затем председателем до 14 января 2019 года”, - сказал Бабаджанян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]