Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Брюсселе состоялось первое заседание Подкомитета по географическим заметкам Армения–ЕС

В Брюсселе состоялось первое заседание Подкомитета по географическим заметкам 
Армения–ЕС

В Брюсселе 16 октября в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Республикой Армения и Европейским Союзом состоялось первое заседание Подкомитета по географическим заметкам.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, в заседании приняла участие делегация Армении во главе с заместителем министра экономики Наирой Маргарян.

В ходе заседания стороны представили последние развития в рамках законодательства и соответствующей политики географических заметок. Были представлены и обсуждены вопросы, касающиеся реализации положений, закрепленных статьями 230 - 240 Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА–ЕС, и достигнутых договоренностей. Были обсуждены процессы, связанные с защитой товарных знаков  “Шампанское”  и “Коньяк”, и дальнейшие работы в этом направлении, также и другие вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества в связи с географическими заметками и наименованиями мест происхождения.

В ходе заседания стороны приняли Процедурные правила Подкомитета географических указаний и сформировали пункты двустороннего опроса.

Дополнительная информация

24 ноября 2017 года между Республикой Армения и Европейским Союзом было заключено соглашение “О всеобъемлющем и расширенном партнерстве", основные положения которого временно вступили в силу  с 1-го июня 2018 года.

В соответствии со статьей 240 Соглашения создан Подкомитет по географическим заметкам. Заседания Подкомитета географических заметок проводятся не реже одного раза в год на основании предварительной двусторонней договоренности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]