1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян встретился с матерями погибших военнослужащих

Никол Пашинян встретился с матерями погибших военнослужащих

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 октября встретился с матерями погибших военнослужащих. Как передает «Арменпресс», на встрече премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что готов обсудить все вопросы.

“Во время нашей предыдущей встречи я говорил о том, что круг бенефициаров Фонда страхования военнослужащих расширяется очень быстрыми темпами. Согласно принятому решению фонд начал осуществлять выплаты членам семей военнослужащих, погибших 1 января 1998 года включительно и после этого, а также воинам, получившим инвалидность первой или второй группы. Мы за полтора года спустились на 19 лет, мы решили проблему бенефициаров за 19 лет, наша цель состоит в том, чтобы добиться самого ощутимого, но это требует определенного времени и работы, что мы и будем делать”, - сказал Никол Пашинян.

Присутствующие на встрече матери погибших военнослужащих подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, то, что они выпали из списка бенефициаров. Они ожидают внимания премьер-министра.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что все вопросы находятся в центре их внимания, правительство не может сразу решить все проблемы, следовательно, продвигается по логике поэтапного решения. “Мы это сделаем, и в плане сроков мы дойдем до самого начала, однако и в этом случае не сможем посчитать, что все проблемы решены. Есть такие категории воинов, погибших во время службы, которые пока не считаются бенефициарами фонда. Сейчас мы в первую очередь обращаемся к тому, чтобы бенефициарами стали семьи солдат, погибших во время боевого дежурства, но не охваченных боевыми действиями. Например, не участвовал в бою, но погиб от выстрела противника. В следующую очередь мы коснемся несчастных случаев и так далее”, - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр заверил, что правительство не может иметь ненадлежащего отношения к семьям солдат, погибших во время воинской службы, и вообще к какому-либо гражданину.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]