1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Несколько докладчиков, участвовавших в “WCIT 2019”, выразили желание инвестировать в Армении

Несколько докладчиков, участвовавших в “WCIT 2019”, выразили желание инвестировать 
в Армении

Несколько докладчиков, принявших участие во Всемирной конференции по информационным технологиям “WCIT 2019” в Армении, направили сообщение Союзу предприятий передовых технологий, отметив, что хотят сделать в стране инвестиции.

Как передает Арменпресс, об этом на пресс-конференции сообщил председатель Союза предприятий передовых технологий Армении Александр Есаян

“Форум прошел в соответствии с ожиданиями, даже лучше, чем ожидалось. Мы поддерживаем связь со всеми докладчиками, по отдельности беседуем со всеми по интересующим их вопросам. Некоторые уже направили письма о том, что хотят инвестировать в Армении, как в компаниях, так и в венчурных фондах”, - сказал Есаян.

Имена тех, кто изъявил желание инвестировать, Есаян еще не озвучил, однако отметил, что число обратившихся превышает 4. В рамках форума различные армянские компании с целью сотрудничества провели встречи с участниками, прибывшими из-за рубежа, представителями компаний. Есаян призвал армянские компании заявлять о сотрудничестве, достигнутом в рамках форума, хотя и отметил, что о некоторых из них им уже сообщили в сообщениях.

Есаян получил много откликов и от зарубежных компаний, имеющих офисы в Армении. Некоторые из них приняли решение расширить деятельность в Армении. А в Государственном университете Сан-Хосе думают о сотрудничестве с армянскими вузами.

Акселератор SkyDeck уже работал с армянскими стартапами, после форума обсуждения продолжаются с положительным настроем.

Есаян подчеркнул, что Армения за эти 3 дня стала центром. По его словам, они проводят исследования, однако уже имеют предварительные данные о том, что поиск в Google по слову Армения в эти дни в несколько раз превышал число запросов, когда-либо сделанных в прошлом за такой же срок.

На проведение “WCIT 2019” в Армении было потрачено более 5 млн долларов, государство содействовало организации концерта, выделив из бюджета 450 млн драмов. Есаян отметил, что благодаря спонсорам Союзом предприятий передовых технологий Армении была привлечена большая сумма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]