Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

ЕГУ будет содействовать всем студентам с ограниченными возможностями

ЕГУ будет содействовать всем студентам с ограниченными возможностями

Приказом временно исполняющего обязанности ректора ЕГУ Гегама Геворгяна отныне студентам ЕГУ, нуждающимся в особых условиях образования, будет оказываться профессиональное содействие.

Как сообщили Арменпресс в ЕГУ, студентка 2 курса факультета европейских языков и коммуникаций ЕГУ Сюзанна Алексанян родилась в Гюмри. Сюзанна, имеющая проблемы со зрением, после окончания ереванской спецшколы № 14 им. Никогайоса Тиграняна решила, что получит высшее образование и станет квалифицированным специалистом.

Она рассказала, что при выборе профессии сначала не смогла сориентироваться, но потом все сложилось так, что исполнилось ее желание.

“В школе я очень любила биологию, думала о том, чтобы стать врачом, но эта сфера была бы для меня сложной. Потом думала о психологии и юриспруденции, но и они не были мне близки.

Тем не менее, я начала частно заниматься, чтобы стать психологом, тайно, в глубине души, мечтая об изучении языков”.

По ее словам, учителя отмечали, что сдавать устный экзамен на иностранном языке будет сложно, не стоит обращатьсяк этому. “Но если я чего-то хочу, я делаю все, чтобы добиться этого. За месяц до вступительных экзаменов я начала заниматься английским языком для сдачи устного экзамена и сегодня учусь на моем любимом факультете.

Кстати, этому поспособствовала и приемная комиссия. Когда я, сдавая дела, сказала, что вынуждена выбрать психологию, они сделали так, чтобы я смогла выбрать по желанию”.

При поступлении в вуз у Сюзанны не было беспокойства или страхов. “Я уже привыкла к первоначальной реакции людей, это не проблема. Кроме того, я очень общительна, и в этом плане проблем не бывает”.

По ее словам, с первого же дня ее однокурсники и преподавательский состав оказывали ей большую поддержку. “Первый день был очень трудным, не знала, где находится факультет, как найти соответствующую аудиторию и т.д., но через месяц, благодаря своим однокурсникам и преподавателям, а также студенческому совету, я уже адаптировалась ко всему”.

Полный текст на армянском читайте на сайте armenpress.am по адресу:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]