Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Генпрокурор Армении наградил полицейских: погибшего и раненного при исполнении служебного долга

Генпрокурор Армении наградил полицейских: погибшего и раненного при исполнении 
служебного долга

По приказу генерального прокурора РА Артура Давтяна, погибший сегодня утром при исполнении служебного долга полицейский, старшина полиции Тигран Аракелян (посмертно) и получивший ранение полицейский, младший сержант полиции А. Акопян за мужество, проявленное при исполнении служебных обязанностей, награждены медалью “За укрепление правопорядка”.

Об этом Арменпресс об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении.

Учитывая недопустимость подобных проявлений в отношении добросовестно исполняющих свои служебные обязанности полицейских, государственных служащих, предотвращения в дальнейшем подобных возможных случаев, в первый же момент возбуждения уголовного производства генеральный прокурор РА поручил, с применением всего инструментария прокуратуры в пределах предусмотренных законодательством правомочий, добиться полного раскрытия обстоятельств происшествия, оперативного приобретения доказательств, подтверждающих виновность лиц, совершивших преступление,  на основе чего применить строжайшее наказание, в рамках адекватных санкций.

“Подобное наглое, дерзкое преступление прокуратура РА считает ударом и по себе, считая неприемлемым какое-либо подобное посягательство на государственного служащего, даже какую-либо попытку подобного посягательства на государство. Подобные проявления не могут иметь какого-либо оправдания и должны быть осуждены не только со стороны правоохранительных органов и всего общества, но и со стороны государственных и общественных институтов, должны быть осуществлены совместные мероприятия, вытекающие из этого, направленные на формирование соответствующего общественного поведения.

Прокуратура Армении в лице генерального прокурора Артура Давтяна выражает глубокие соболезнования членам семьи, родным, коллегам Тиграна Аракеляна и всему личному составу полиции в связи с трагической утратой”, - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]