Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Самая крупная европейская авиакомпания “Ryanair” вышла на армянский рынок

Самая крупная европейская авиакомпания “Ryanair” вышла на армянский рынок

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair выходит на авиационный рынок Армении. О выходе объявили коммерческий руководитель компании “Ryanair” Дэвид О'Брайан, директор компании “Международные аэропорты. Армения”  Марсело Венде и председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян на пресс-конференции, состоявшейся 16 октября. Первый рейс авиакомпания совершит 14 января, связав Ереван с Римом и Миланом, затем с конца марта будет действовать направление Берлина, а Гюмри с конца марта будет связан с немецким городом Меминген.

“Наша компания самая крупная в Европе. У нас самая большая сеть. Мы осуществляем рейсы не только по мегаузлам и столицам, но и объединяем регионы. Для нас, кроме коммерческих интересов, важна также и интеграция. У нас 86 точек базирования. Это дает возможность связать Армению с этими центрами. Недавно мы открыли пункты базирования в Марселе, Тулузе и Бордо, где проживает много армян. В следующем году новыми направлениями будут Грузия, Ливан. Мы обслуживаем 152 млн клиентов, в последующие годы хотим довести эту цифру до 200 млн. Группа компаний “Ryanair” состоит из четырех авиакомпаний с 500 самолетами. Мы осуществляем рейсы с помощью 234 самолетов по таким низким ценам, с которыми никто не может конкурировать”, - сказал Дэвид О'Брайан. Самая низкая стоимость билета авиакомпании - 4,99 евро, а средняя цена по разным направлениям - 35 евро.

Из Еревана два раза в неделю будут осуществляться рейсы по каждому из намеченных направлений, однако в дальнейшем они увеличатся. Компания не удовлетвориться шестью рейсами в неделю. Билеты продаються уже с сегодняшнего дня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]