Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Цель Чемпионата мира по спортивной гимнастике - завоевать олимпийскую путевку: Акоп Серобян

Цель Чемпионата мира по спортивной гимнастике - завоевать олимпийскую путевку: Акоп 
Серобян

Главная цель Чемпионата мира по спортивной гимнастике - завоевать олимпийскую путевку. Об этом в беседе с журналистами в пресс-центре Арменпресс сказал главный тренер мужской сборной Армении по гимнастике Акоп Серобян. Он подчеркнул, что доволен результатами прошедшего в Штутгарте Чемпионата мира.

“В первый день все шло как планировалось. Мы завоевали олимпийскую путевку. Мы шли за олимпийской путевкой по разным сценариям. Могли бороться и в многоборье, и на отдельных снарядах. Артур Товмасян мог стать медалистом не только, но и завоевать золотую медаль, однако ему помешал лишний шаг, что, думаю, является также и психологической проблемой”, - отметил главный тренер.

Плохое выступление Артура Товмасяна Серобян связывает со страхом, связанным с полученной травмой. “Травма, полученная несколько лет назад, кажется, беспокоит Товмасяна, возможно, он нуждается в психологической поддержке”.

Сборная не будет использовать возможность получения еще одной олимпийской путевки. В турнирах, которые пройдут в Баку и Австралии, команда Армении не примет участия. В конце ноября в немецком городе Котбус сборная примет участие в последнем этапе Кубка мира, после чего определится ее участие в дальнейших турнирах.

“Мы поедем в Баку только в случае гарантий от Международной федерации. Ехать в Австралию я не считаю целесообразным, так как предстоит долгий путь, смена шести часовых поясов, кроме того, это связано с большими суммами. Только если победим в Котбусе, попробуем и другие турниры в Австралии и Катаре. В этом случае можно будет завоевать еще одну путевку”, - подытожил Серобян.

Главный тренер сборной, возможно, в качестве арбитра будет приглашен на Олимпийские игры в Токио – 2020.

Единственную именную олимпийскую путевку на этом чемпионате завоевал Артур Давтян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]