1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр искусственный интеллект считает возможностью развития человеческого мышления

Премьер-министр искусственный интеллект считает возможностью развития 
человеческого мышления

По мнению премьер-министра РА Никола Пашиняна, искусственный интеллект, выполняя часть интеллектуальной работы, освободит человеческий разум настолько, что он выявлял новые направления.

Как передает Арменпресс, такое мнение Пашинян высказал на Форуме “Глобальный инновационный форум” (GIF19), организованном в Ереване Фондом науки и технологий Армении (FAST).

Премьер-министр отметил, что еще с промышленной революции человечество испытывало страх перед технологиями. Беспокойство людей заключалось в том, что если оборудование, станки будут выполнять работу людей, то чем же будут заниматься они.

 “Но время преподнесло интересную реальность, оказалось, что когда руки человека более или менее высвобождаются, в первую очередь освобождается ум человека. И его ум  получает возможность завоевывать новые территории. Следовательно, развитие технологий в первую очередь есть развитие мышления. И эти же страхи, естественно, возникают и с развитием искусственного интеллекта. Однако история технологий дает нам надежду на то, что развитие искусственного интеллекта избавит человеческий разум так же, как в свое время, во время первой промышленной революции были избавлены руки человека и в результате этого и человеческий разум. И часть той умственной работы, которую будет выполнять искусственный интеллект, освободит пространство, для того чтобы человеческое мышление, человеческий разум выявили бы новые направления и заняли бы новые территории, углубившись в сущность человеческого организма, устремившись в космос”, - сказал Пашинян.

Он отметил, что говоря инновации, в первую очередь нужно учитывать инновации мышления, мышления, которое на самом деле изменит мир. Премьер-министр отметил, что во многих случаях под инновацией, технологиями понимают конкретные предметы, инструменты или даже программы, но в действительности инновации происходят в нашем мышлении, развивается человеческая мысль. Все IT- продукты являются плодом человеческой мысли”, - отметил премьер-министр Армении.

Он поситаел очень важным, то чтобы сегодня в Армении люди преодолели бы все свои страхи.

“Страх - самый главный фактор, который препятствует развитию, прогрессу, нашему стремлению достичь победы”, - сказал Пашинян и выразил надежду, что проведение глобального инновационного форума в Армении поможет человечеству преодолеть и управлять глобальными страхами, и это будет, пожалуй, самым важным результатом, к которому мы должны стремиться.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]