Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Арман Татоян направил послание по случаю Дня армянской прессы

Арман Татоян направил послание по случаю Дня армянской прессы

Омбудсмен Армении Арман Татоян направил поздравительное послание по случаю Дня армянской прессы.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата омбудсмена Армении, в послании, в частности, говорится:

“Уважаемые представители средств массовой информации!

Поздравляю Вас с днем армянской прессы!

Свобода слова и журналистской деятельности является одним из основополагающих показателей демократического развития страны. Вы проделываете неоценимую работу в вопросах гарантирования права общества на получение информации и стимулирования инакомыслия. В основном, благодаря именно вашей работе граждане получают представление о работе общественных органов и должностных лиц, представляющих эти органы. Таким образом гарантируется гражданский контроль над государством.

Для беспрепятственного осуществления Вашей работы в системном плане в стране должна быть сформирована такая атмосфера, в которой журналист сам почувствует, что он защищен государством от любых посягательств на его профессиональную деятельность. В то же время реализация права на свободу слова предполагает также и ответственную журналистику. С точки зрения информационной деятельности такой обязанностью является высокая профессиональная и добросовестная работа с соблюдением общеизвестных принципов журналистики. Пусть основной принцип “Не навреди” всегда будет приоритетным в Вашей работе, поскольку Вы выполняете важную общественную функцию, способствуя развитию демократии”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]