Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Рустам Бадасян с генеральным секретарем СЕ обсудил вопросы судебно-правовых реформ

Рустам Бадасян с генеральным секретарем СЕ обсудил вопросы судебно-правовых реформ

Министр юстиции Рустам Бадасян 15 октября в Страсбурге встретился с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Буричем.

Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью Министерства юстиции РА, в ходе встречи министр Бадасян коснулся реформ, осуществляемых в судебно-правовой и антикоррупционной сферах Армении, представил последние развития в этом направлении, в частности, коснувшись регулирований относительно двух стратегий, утвержденных на днях правительством.

Рустам Бадасян с коллегой из СЕ обсудил также и ряд вопросов, касающихся повестки прав человека в Республике Армения.

В тот же день министр юстиции Армении провел личные встречи с генеральным директором Совета Европы по вопросам верховенства права и прав человека Кристосом Джиакумопулосом, министром юстиции Франции Николом Белубе, исполнительным секретарем группы государств, борющихся с коррупцией (GRECO) Джанлукой Эспозито и обсудил с ними широкий круг вопросов.

Напомним, что министр юстиции Республики Армения Рустам Бадасян с 14 по 16 октября во французском городе Страсбург принимает участие в конференции “Правосудие в Европе перед лицом цифровых вызовов”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]