Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления в школе № 5 Арташата

Возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления в школе № 5 Арташата

Возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления в школе № 5 Арташата. Как передает «Арменпресс», Следственный комитет Армении сообщает, что, по предварительным данным, дети отравились пищей, продаваемой в школьном буфете.

“На данный момент 19 учеников госпитализированы. По факту в Араратском областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 2 статьи 279 УК Армении. На месте происшествия и в больнице работают следователи Араратского областного следственного управления”, - говорится в сообщении.

Ранее Министерство здравоохранения РА сообщало, что на месте были приняты меры, в результате которых выяснилось, что дети ели пиццу с сосисками. Были взяты образцы для лабораторных исследований, а также образцы со школьной кухни и остатков пиццы. В то же время, в связи с инцидентом проводятся работы и Инспекционным органом по безопасности пищевых продуктов. В школе прекращена продажа пиццы. В настоящее время дети получают соответствующую медицинскую помощь. Они жалуются на слабость и тошноту.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]