1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Армяно-грузинские отношения для Армении имеют ключевое значение

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Армяно-грузинские отношения для Армении имеют 
ключевое значение

Газета “Айастани Анрапетутюн” пишет: “Армяно-грузинские отношения для Армении имеют ключевое значение. По мнению политолога Давида Петросяна, не нужно пытаться препятствовать развитию отношений между Грузией и ее соседними странами или пытаться удержать Грузию от этого. Как, например, во время строительства железной дороги Тбилиси – Ахалкалаки - Карс некоторые силы долгие годы проводили информационную кампанию как в Армении, так и в Джавахке, что этот проект неприемлем для Армении и армян Джавахка, но этим силам так и не удалось вмешаться в эти процессы. При этом они и не могли сделать это.

Вместо этого необходимо акцентировать внимание на том, чтобы привлечь Грузию к участию в глобальных региональных проектах. Этот подход не только приблизит Грузию к Армении, но и повысит роль Армении в региональных политических и экономических процессах.

Таким проектом может стать и проект, связывающий Иран с Черноморским бассейном, в котором большую заинтересованность проявляет Иран и которому может способствовать строящаяся в Армении дорога Север – Юг. Эти вопросы, вероятно, будут обсуждены сегодня в ходе визита в Армению новоназначенного премьер-министра Грузии Гиоргия Гахария”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]