Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Министр Папикян провел совещание с директорами ОВП

Министр Папикян провел совещание с директорами ОВП

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян 14 октября встретился с директорами компаний водопользователей. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью министерства, были обсуждены вопросы, касающиеся данной сферы. Во встрече приняли участие председатель Водного комитета Вардан Мелконян, директор ЗАО “Джрар” Карен Епремян.

Министр Папикян отметил, что дальнейшее организационно-правовое видение водной сферы обусловлено эффективностью работ текущего года, уровнем самообеспечения и оптимальным управлением водных ресурсов.

Директоры обществ водопользователей в областях доложили министру о фактическом уровне платежей, сложностях организации работ с водопользователями и сезонных проблемах. Согласно полученным данным, в 2019 году по сравнению с прошлым годом было собрано на 578 млн драмов больше, сбережения электроэнергии - на 1,7 млрд драмов.

Сурен Папикян выразил обеспокоенность фактическими показателями платежей ОВП и особо подчеркнул, что необходимо положить конец утвержденному годами стилю работы, когда правительство было вынуждено ежегодно из бюджета компенсировать долги, образовавшиеся вследствие неэффективных работ ОВП.

В конце совещания министр дал присутствующим ряд указаний и поручений по оздоровлению сферы и улучшению показателей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]