1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В результате учений у нас возросла уверенность в свои ВС: премьер-министр Пашинян

В результате учений у нас возросла уверенность в свои ВС: премьер-министр 
Пашинян

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в административном комплексе министерства обороны состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги состоявшихся с 24 сентября по 5 октября стратегических учений.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в совещании приняли участие министр обороны Давид Тоноян, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Артак Давтян, секретарь Совета безопасности Армен Григорян, мэр Еревана Айк Марутян и высший офицерский состав ВС.

В своей речи премьер-министр Пашинян отметил: “Сегодня мы подводим итоги стратегических учений, и я хочу подчеркнуть, что учения очень важны для нас. Настоящая задача учений состоит в следующем: ответить на вопрос, насколько хорошо наши вооруженные силы, система государственного управления и общественность готовы решать стоящие перед нами задачи. В этом отношении самой важной констатацией, которую можно сделать до официального подведения итогов, является то, что общество проявило готовность и отозвалось на учения. Это чрезвычайно важно.

В конце концов, у нас была возможность показать важность атмосферы доверия в стране с точки зрения безопасности и боевой готовности ВС. Мы говорили об этом много лет, долгое время говорили как о теоретическом явлении, и сейчас на практике мы увидели, как охотно отреагировало наше общество”.

Премьер-министр подчеркнул, что за это время правительство предприняло и продолжает предпринимать последовательные шаги по обеспечению поставок вооружений и техники в Армению в нормальном режиме. По словам главы правительства, учения получили довольно хороший отклик среди военного и офицерского состава, что стало для них важным опытом. “Мы можем констатировать, что в результате этих учений возросла не только наша общая уверенность в наших силах, наших организационных ресурсах, но также увеличилась уверенность состава ВС, даже рядового состава, в своих силах, в своей коллективной силе, и это самое важное. Конечно, сегодня одним из важнейших результатов учений должно быть то, что мы определим выявленные недостатки и запланируем нашу дальнейшую работу так, чтобы провести адресную, целевую работу в этом направлении и поднять уровень боеготовности ВС на новый уровень”, - отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр выразил уверенность, что результаты сегодняшнего обсуждения будут полезны для работы ВС и организации нашей системы государственного управления и командной работы общества в целом.

В ходе совещания начальник Генерального штаба Вооруженных сил представил общий анализ и результаты учений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]