1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Глава МИД Армении представил французской делегации широкую повестку реформ

Глава МИД Армении представил французской делегации широкую повестку реформ

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 14 октября принял делегацию во главе с французскими парламентариями и мэрами.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя гостей, министр Мнацаканян сказал: «Я высоко ценю ваш вклад и постоянные усилия по углублению и укреплению армяно-французской дружбы. Наши народы объединяют глубокие чувства дружбы, сосуществования, доверия и уважения друг к другу».

Стороны выразили удовлетворение существующим сотрудничеством и децентрализованным сотрудничеством в представляющих взаимный интерес областях, направленным на укрепление дружбы и контактов между народами. В этом контексте стороны подчеркнули важность полного использования потенциала парламентской платформы и совместных усилий в этом формате.

По просьбе французской делегации министр коснулся широкой повестки дня реформ, начатых правительством Армении, с акцентом на реформу судебной системы и повышение доверия общественности к последней.

Министр Мнацаканян также представил приоритеты внешней политики Армении. В контексте последних развитий в мирном процессе в Нагорном Карабахе Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Арцах - это прежде всего люди, которые пользуются неотъемлемыми правами человека, и человеческие контакты являются их неотъемлемой частью.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]