1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Главы МИД ЕС призвали Турцию прекратить операцию в Сирии

Главы МИД ЕС призвали Турцию прекратить операцию в Сирии

Страны - члены Евросоюза призывают Турцию прекратить военную операцию в Сирии и вывести свои войска из этой страны. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в заявлении Совета ЕС, заседание которого проходит в понедельник в Люксембурге.

"Совет вновь настоятельно призывает Турцию прекратить односторонние военные действия на северо-востоке Сирии и вывести свои войска", - отмечается в нем.

Страны - члены Евросоюза также договорились координировать политику относительно поставок оружия Турции в связи с ее военной операцией в Сирии. 

"Государства-члены обязуются занимать твердую национальную позицию в отношении своей политики в области экспорта оружия в Турцию, включая строгое применение критериев в отношении региональной стабильности. Соответствующая рабочая группа Совета [ЕС] соберется позднее на этой неделе для координации и рассмотрения позиций государств-членов по этому вопросу", - отмечается в нем.

Реклама 11

Главы МИД ЕС призвали к проведению министерской встречи участников глобальной коалиции против ИГ (запрещена в РФ). Главы МИД ЕС согласовали санкционный режим против Турции из-за ее буровых работ в ИЭЗ Кипра.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]