1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Дипломаты Армении в Сирии работают в чрезвычайном режиме

Дипломаты Армении в Сирии работают в чрезвычайном режиме

Посольство Армении в столице Сирии Дамаске, консульство в Алеппо работают в чрезвычайном режиме. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в ходе брифинга отметила, что дипломаты Армении находятся в постоянной связи с общинными структурами Камышли и северных районов Сирии.

“Разрабатываются и предпринимаются все возможные шаги, чтобы все наши соотечественники, выразившие желание переехать, получили содействие в этом деле. Мы получаем оперативную информацию от наших диппредставительств о состоянии наших соотечественников на местах”, - как сообщает «Арменпресс», сказала Анна Нагдалян.

По имеющимся данным, в северных районах Сирии число армян составляет 3 тысячи, в основном они сосредоточены в населенных пунктах Камышли и Маликия.

Анна Нагдалян отметила, что вблизи этих участков вооруженных столкновений не было, на данный момент не стоит вопрос вывода армян.

9 октября Турция вторглась на территорию Сирии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что турецкие войска начали военные действия на севере Сирии.

МИД Армении распространило заявление о том, что Армения осуждает военное вторжение Турции на северо-востоке Сирии, которое приведет к дальнейшему ухудшению региональной безопасности, человеческим потерям среди гражданского населения, большому потоку перемещенных лиц и, в конце концов, новому гуманитарному кризису.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]