Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“ Айастани Анрапетутюн”: Качество кадров зависит от финансовой независимости вуза

“ Айастани Анрапетутюн”: Качество кадров зависит от финансовой независимости вуза

Газета “Айастани Анрапетутюн” пишет: “Поступление, образовательный процесс и получение соответствующего документа об окончании - возможно, ни один студент не представляет себя вне пределов этой образовательной цепи. Поступят, будут учиться или “учиться”, а потом и окончат. А в самом конце задуматься придется клиенту или потребителю услуг “обучившегося”  специалиста, так как их выход на рынок труда никак не исключается и не ограничивается.

Между тем, что означает врач со средней успеваемостью или юрист с плохой успеваемостью, или учитель. И если в любом случае они окончили с такой успеваемостью и попали на рынок труда, то кто же будет нести ответственность за последствия профессиональных ошибок таких кадров.

Но с какой бы точки зрения мы ни рассматривали бы эти вопросы, мы имеем дело с финансовыми возможностями вуза. Лишь тогда, когда высшие учебные заведения будут иметь свои независимые финансовые средства, и не будут зависеть от платы, выплачиваемой студентом, общая картина вузовского образования, в положительном смысле, будет иметь определенные изменения. А пока каждый абитуриент и студент - потенциальный способ пополнить бюджет, поиск квалифицированных специалистов на рынке труда будет считаться сложным процессом”.

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]