Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армен Саркисян на форуме “Жить умнее. Крепить молодежь”

Армен Саркисян на форуме “Жить умнее. Крепить молодежь”

Президент Республики Армения Армен Саркисян в Научно-исследовательском Институте древних рукописей - Матенадаране им. Месропа Маштоца принял участие в форуме “Жить умнее. Крепить молодежь”, посвящённом 10 - летию Восточного партнерства Евросоюза. Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, мероприятие было организовано совместными усилиями министерств иностранных дел и образования, науки, культуры и спорта и высокотехнологичной промышленности. В мероприятии приняли участие также должностные лица стран - членов ЕС и стран Восточного партнерства, занимающиеся вопросами образования, молодежи и инноваций, участники программы “Европейские молодые послы”.

Выступая с речью, президент республики Армен Саркисян прежде всего выразил благодарность за организацию форума в Армении.

“Когда я представляю свою страну за рубежом, иногда думаю, что я председатель стартапа. Армения - большой стартап, Армения имеет богатую и многотысячную историю, но сегодня Армения является стартапом. Многие думают, что у нас гораздо больший потенциал, чем мы используем на самом деле, это и есть описание стартапа. Армения - стартап, и ее возможности многочисленны. Уверен, что мы добьемся успеха”, - отметил президент.

Обращаясь к теме форума, Армен Саркисян отметил, что в 21-м веке умная жизнь -  не только сочетание цифрового искусства, но и совмещение всего. Обращаясь к молодым участникам форума, президент призвал: “Я призываю молодое поколение жить умнее, правильно использовать образование, узнавать как можно больше. Имейте привычку жить физически умно, тренируйтесь, будьте внимательны к рациону питания, но оставайтесь молодыми, как Шарль Азнавур в 94-летнем возрасте, последний концерт которого состоялся за несколько дней до смерти. Живите умно, как Кирк Керкорян, который свою последнюю бизнес - сделку сделал за два дня до смерти. Живите жизнью молодого человека, потому что молодость не связана с возрастом”.

По словам президента, умная жизнь как государство и нация - это сопоставление сил всех -молодежи и всех тех, кто считает себя молодыми. “Думаю, что настоящее будущее - это партнерство между различными поколениями, особенно теми, которые думают, живут, действуют как молодые. Призываю всю нацию участвовать в этом процессе, Когда речь идет об образовании, всегда говорится, во-первых, должен быть учитель, который будет преподавать. Невозможно иметь школу лишь с учениками, должна быть и учителя. Это те школы которые живут как община, понимают друг друга. Если этого не понять, то невозможно научить следующее поколение, потому что они немного отличаются от тебя”.

Полный текст выступления президента на армянском читайте на сайте armenpress.am по адресу

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]