Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Туск обвинил Джонсона в "дурацкой игре в обвинения" на переговорах по Brexit

Туск обвинил Джонсона в "дурацкой игре в обвинения" на переговорах по Brexit

Глава Евросовета Дональд Туск заявил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону о том, что переговоры по выходу Великобритании из состава Евросоюза - это "не дурацкая игра в обвинения", сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Борис Джонсон, на карту поставлена не победа в какой-то дурацкой игре в обвинения. На карту поставлено будущее Европы и Великобритании, а также безопасность и интересы нашего народа. Вам не нужна сделка, вам не нужна отсрочка, вам не нужна отмена, quo vadis? [куда идете? - лат.]", - написал в Twitter Туск.

Ранее источник в делегации одной из стран сообщества в Совете ЕС сообщил ТАСС, что страны - члены Евросоюза согласятся в очередной раз перенести Brexit, если соответствующий запрос поступит от Великобритании. Направить такой запрос в Брюссель премьер-министра Великобритании обязывает принятый в прошлом месяце закон, согласно которому правительство обязано запросить отсрочки Brexit на три месяца, до 31 января 2020 года, если к 19 октября стороны не придут к соглашению. Сигналы же, посылаемые официальным Лондоном на этот счет, очень противоречивы - с одной стороны, правительство заверяет, что исполнит закон, с другой - Джонсон заявляет, что скорее будет "лежать мертвым в канаве", чем попросит ЕС об очередной отсрочке.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]