Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Samsung Electronics прекратила производство смартфонов в Китае

Samsung Electronics прекратила производство смартфонов в Китае

Корпорация Samsung Electronics прекратила производство на своем единственном в Китае заводе по сборке смартфонов. Как передает Арменпресс, об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press (АP) со ссылкой на пресс-релиз компании.

По имеющейся информации, линия по сборке смартфонов на единственном заводе компании в городе Хойчжоу китайской провинции Гуандун была закрыта в сентябре текущего года в связи с "необходимостью повысить эффективность" производства.

"Оборудование будет перенесено на другие заводы компании в зависимости от нашей стратегии и потребностей рынка", - приводит агентство заявление Samsung Electronics.

Завод в Хойчжоу был открыт в 1992 и начал выпускать смартфоны в 2006. В начале июня текущего года компания объявила о сокращении числа сотрудников предприятия. По состоянию на 2017 год, на фабрике работало более 6 тыс. человек.

Samsung Electronics приступил к снижению производства телефонов в Китае в 2018 году, закрыв свой завод в Тянцзине. По мнению газеты The Korea Herald решение о сокращении рабочей силы и заводов компании в КНР связано с планами корпорации расширить свое присутствие в Индии. В августе прошлого года Samsung Electronics объявила о запуске производства мобильных телефонов в индийском городе Ноида.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]