Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Reuters: ЕС намерен исключить ОАЭ из черного налогового списка

Reuters: ЕС намерен исключить ОАЭ из черного налогового списка

Европейский союз исключит 10 октября ОАЭ и Маршалловы Острова из черного списка офшоров, которые не сотрудничают должным образом в налоговой сфере с ЕС. Как передает Арменпресс, об этом сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на документ Евросоюза.

Кроме того, из серого списка стран, которым необходимо провести дополнительную работу в налоговой сфере, будет исключена Швейцария. Как сообщает агентство, Берн привел свой налоговый режим в соответствие с требованиями ЕС.

В марте Совет ЕС утвердил черный список из 15 государств, отказавшихся менять свое налоговое законодательство. Совет ЕС внес в него 10 новых стран: Аруба, Барбадос, Белиз, Бермудские острова, Вануату, Доминиканская республика, Фиджи, Маршалловы Острова, Оман, ОАЭ. Они дополнили пять государств, находившихся в списке с прошлого года: Американское Самоа, Гуам, Самоа, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Еще 34 государства включены в серый список. Это означает, что им нужно проделать дополнительную работу, чтобы их налоговые режимы получили одобрение ЕС.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]