Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Страны-члены ЕАЭС договорились о концепции единого финансового рынка: Тигран Саркисян

Страны-члены ЕАЭС договорились о концепции единого финансового рынка: Тигран 
Саркисян

Страны-члены ЕАЭС договорились о концепции единого финансового рынка. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции после заседания Высшего евразийского экономического совета заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, добавив, что уточнены дальнейшие действия в этом направлении.

«Нам удалось согласовать Концепцию общего финансового рынка, и здесь важно, что эту концепцию разрабатывали центральные банки пяти стран, которые будут непосредственными реализаторами наших договоренностей, и на основе этой концепции, которая утверждена главами государств будут разработаны дорожная карты по имплементации концепции с тем, чтобы в 2025 году на рынках нашего Союза были бы реализованы свободы по всем финансовым услугам», - сказал Тигран Саркисян.

По его словам, 30 сентября в Ереване состоялось заседание Совета Евразийского экономического союза с участием вице-премьеров. Были обсуждены вопросы снятия барьеров и изъятия ограничений, которые сегодня существуют на евразийском пространстве.

«Мы договорились, что будем делать систематически, и все наши заседания совета будут начинаться именно с обсуждения существующих проблем, которые не позволяют, чтобы общие рынки функционировали в полной мере. Этот вопрос важен, потому что все страны, граждане, бизнес-сообщества следят за тем, чтобы наш союз функционировал бы в полной мере», - добавил Саркисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]