Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

У ППА пока нет решения по проекту о прекращении полномочий Грайра Товмасяна

У ППА пока нет решения по проекту о прекращении полномочий Грайра Товмасяна

Фракция “Процветающая Армения”  в правовом поле обсуждает документ по вопросу прекращения полномочий судьи (члена) Конституционного суда Грайра Товмасяна, представленный фракцией “Мой шаг”  и пока не имеет окончательной позиции.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал депутат фракции Арман Абовян. “Я сейчас не хочу поощрять ни один процесс, давать основания для разногласий, поэтому, когда наши юристы дадут заключение, во фракции состоится обсуждение, до обсуждения на заседании наша позиция будет ясна”, - сказал Абовян и заверил, что документ изучается с точки зрения правового и юридического соответствия.

По заверению Абовяна, их оценка также будет правовой.

Фракция “Мой шаг” НС представила председателю НС РА Арарату Мирзояну проект решения НС об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий судьи (члена) Конституционного суда Грайра Товмасяна. В свою очередь председатель НС Арарат Мирзоян сообщил на своей странице в Facebook, что проект решения НС об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий Грайра Товмасяна, представленный фракцией НС “Мой шаг”, для заключения в установленном порядке направлен в комиссию НС по государственно-правовым вопросам.

Проект планируется обсудить в ходе уже проходящих четырехдневных заседаний НС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]