Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Владимир Путин прибыл в Армению

Владимир Путин прибыл в Армению

ЕРЕВАН, 1 ОКТЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Армению. Самолет приземлился в аэропорту Звартноц. Как сообщает Арменпресс, его приветствовал заместитель премьер-министра РА Мгер Григорян.

Фото: Айка Манукяна

Путин 1 октября в Ереване примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе, в котором примут участие также руководители других стран-членов ЕАЭС: премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Республики Казахстан Касим Жомарт-Токаев, Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани и премьер-министр Республики Сингапур Ли Сянь Лу будут присутствовать в качестве лидеров приглашенных стран, Президент Молдовы Игорь Додон в качестве главы государства, находящегося в статусе наблюдателя.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в Ереване проведет двустороннюю встречу с премьер-министром Армении и президентом Ирана.

Лидеры всех других стран уже прибыли в Армению 30 сентября, чтобы присутствовать на этом беспрецедентном количестве лидеров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]