1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Известна повестка дня заседания Высшего совета ЕАЭС

Известна повестка дня заседания Высшего совета ЕАЭС

В повестку дня заседания Высшего совета Евразийского экономического союза включено 19 вопросов. Как передает «Арменпресс», на заседании, которое состоится 1 октября, 3 вопроса будут обсуждены в узком составе, а 16 - в расширенном.

В ходе заседания Высшего совета ЕАЭС в узком составе будут обсуждены вопросы, касающиеся Евразийского экономического форума, председательства и личного состава Евразийской экономической комиссии, таможенных пошлин на товары, ввозимые в страны-члены ЕАЭС.

На заседании в расширенном составе будет обсуждено исполнение бюджета ЕАЭС 2018 года, бюджет ЕАЭС на 2020 год, концепция формирования единого финансового рынка ЕАЭС, ряд внутренних изменений в ЕАЭС и место проведения следующего заседания Высшего совета.

В заседании Высшего совета примут участие руководители стран-членов ЕАЭС: премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, президент Республики Казахстан Касим Жомарт-Токаев и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

В заседании в расширенном составе в качестве приглашенного главы государства примут участие президент Ирана Хасан Рохани, премьер-министр Республики Сингапур Ли Сянь Лу. Президент Молдавии Игорь Додон примет участие в заседании в качестве главы государства наблюдателя.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]