1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Анна Акопян и супруга премьер-министра Сингапура Хо Чин посетили ковровую фабрику “Мегерян карпет”

Анна Акопян и супруга премьер-министра Сингапура Хо Чин посетили ковровую фабрику  
“Мегерян карпет”

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян 29 сентября в Ереване, на Баграмяна 26, приняли прибывшего с официальным визитом в Ереван главу правительства Сингапура Ли Сиена Лу и его супругу Хо Чин.

Как сообщили «Арменпресс» в офисе Анны Акопян, при участии почетного караула состоялась официальная церемония встречи, прозвучали национальные гимны обеих стран.

Затем Анна Акопян провела отдельную беседу с госпожой Хо Чин, за которой последовало посещение ковровой фабрики  “Мегерян карпет”. В сопровождении владельца фабрики Раффи Мегеряна и директора по маркетингу Карена Айвазяна, супруги премьер-министров двух стран обошли завод, ознакомились с историей его создания, ковроткачества, проследили за ходом работы.

Супругу премьер-министра Сингапура особо заинтересовала история ковра “Ваан”, привезенного из Западной Армении. Госпожа Чин приняла участие в обрезке Арцахского розового ковра.

На фабрике супруги глав правительств двух стран проследили и за процессом выпечки лаваша, отведали армянский сыр, халву, мед и гату.

В конце визита Раффи Мегерян подарил госпоже Хо Чини ковер с изображением горы Арарат. Поблагодарив за подарок, супруга премьер-министра Сингапура сказала, что видела Арарат при посадке самолета в Ереване и очень впечатлена красотой горы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]