Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Париже приспустят флаги в память о Жаке Шираке

В Париже приспустят флаги в память о Жаке Шираке

Жак Ширак останется в памяти парижан мэром, который страстно любил свой город и его жителей, в память о нем будут приспущены флаги и открыты книги соболезнований, сообщила действующий мэр французской столицы Анн Идальго.

Ширак скончался в четверг на 87-м году жизни в окружении своих родных. Он занимал должность президента Франции с 1995 по 2007 годы, а до этого в течение 18 лет (с 1977 по 1995 годы) был мэром Парижа, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня Париж в трауре. Я была глубоко опечалена, узнав о том, что Жак Ширак нас покинул. Выдающийся государственный деятель, большой гуманист, он делал историю нашей страны", - написала Идальго на своей странице в Twitter.

Она также отметила, что в память о Шираке на муниципальных объектах будут приспущены флаги. В мэрии Парижа и во всех округах французской столицы будут открыты книги записей, чтобы парижане могли оставить там свои соболезнования, добавила Идальго.

"Для нас, парижан, он всегда останется нашим мэром, страстно любившим своей город и его жителей. Я выражаю искренние соболезнования его супруге Бернадетт, его дочери Клод, его внуку Мартену, его семье и его близким", - написала Идальго.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]